Дискуссия о безопасности пассажирских перевозок пригородными автобусами - реакция дорожников и права пассажиров
Дорожники не выпустили на линию пригородный автобус (снегопад), люди скандалят, звонят в администрацию района, т.к. она является заказчиком. Правы ли дорожники, осуществляющие данные перевозки? В условиях договора такие моменты не оговорены. Какие критерии безопасности пассажирских перевозок и какими документами регламентируется безопасность перевозки людей пригородными автобусами?
В Вашем регионе должно быть принято Положение об организации перевозок пассажиров и багажа по заказу.
В Вашем случае речь идет о форс-мажорных обстоятельствах.
Вам нужно запросить у дорожников официальное письмо о том, по какой причине автобусы не были выпущены в рейс.
Оно и будет Вашим оправданием как перед пассажирами, так и перед администрацией.