В жилом доме (ТСЖ) имеются коммерческие помещения, могут ли они быть проданы.
Согласно ч. 2 ст. 152 ЖК РФ товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:
1) обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;
2) строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме;
3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.
По решению ТСЖ помещения проданы быть не могут.
Если помещения являются общим имуществом собственников жилья, то вопрос об их продаже должен решаться на общем собрании собственников.