Как действовать при проблемах с гражданством в Крыму в свете последних событий
Мои добрые и давние знакомые шесть лет назад перебрались из Узбекистана в Крым. Состав семьи: муж русский, жена татарка, двое детей, сейчас совершеннолетних.
Жена и дети получили украинское гражданство, теперь автоматически получат российское, а у мужа все еще - вид на жительство, при этом есть постоянная работа и жильё в Евпатории.
Они сообщили, что с гражданством у главы семейства опять проблемы, по крайней мере, об этом им говорят в городской администрации.
Посоветуйте, как им действовать с учетом последних крымских событий.
Лучший ответ
Как я понял, муж - гражданин Узбекистана?
Тогда у него действительно проблемы с российским гражданством, и оформлять его нужно с самого начала, начиная с получения разрешения на временное проживание.
Но получить это разрешение он может вне квоты.
Спасибо за ответ!