Как снять арест на авто при вынесении исполнительного производства по кредитным обязательствам на 100 тысяч рублей?
Приставы возбудили исполнительное производство по кредитным обязательствам на 100 тысяч рублей. У меня имеется машина, пристав наложил арест на регистрационные действия, а машина кредитная и в залоге. Как снять ограничения, намерена отменить решение на 100 тысяч. Пристав сказал, что только после отмены решения, он снимет арест на авто, можно как то это сделать быстрее? Ведь его решение тоже можно обжаловать? Что делать?
ДЛя отмены решения пристава должны быть основания, в Вашем случае - это отмена самого решения. Кроме того не понятно, какая Вам разница, если авто и так в залоге и Вы им по сути распоряжаться не имеете права. Вам надо обжаловать решение суда и пристава.
Отменяйте решение суда. Принисите договор залога приставу.
решения пристава возможно обжаловать как вышестоящему должностному лицу так и в суд.