Что делать, если фирма, где я была учредителем и генеральным директором, перестала работать, но не выплачивает мне прожиточный минимум по пенсии?
В 2009 году было создано ООО и я была там учредителем и генеральным директором, Через пол-года фирма развалилась и перестала работать/В 2014 году я вышла на пенсию, Мне назначили минимальную пенсию в 5000 рублей С 1 января 2014 года в республике Башкортостан установлен прожиточный минимум для пенсионеров 6100 рублей, Прибавку мне не доплачивают, ссылаясь на то.что что фирма есть, и она зарегестрирована в налоговой. Но налоги 5 лет не платятся. Что мне делать?
Лариса Николаевна, доплату до прожиточного минимума будут платить только если Вы закроете свою фирму. Имеете доходы от фирмы или нет это никого не интересует, Вы считаетесь работающей.