Наталия интересуется о возможности повышения своей пенсии до прожиточного минимума при продолжающейся работе

С января 2016 в Крыму установлен прожиточный минимум для пенсионеров 8048 рублей. Мне начислена пенсия в феврале 2015 в размере 6662 руб. Имею ли я право на повышении пенсии до прожиточного минимума, если я в настоящее время продолжаю работать? С уважением Наталия.
Лучший ответ

Нет,не имеете право.

Спасибо за ответ

Ещё один вопрос: если я оставлю работу то моя пенсия будет 8048? или эту сумму прибавят к моей пенсии 6662 ?

Если вы не будете работать и Ваша пенсия ниже прожиточного минимума в данном субъекте РФ, то Вы имеете право на социальную доплату, которая обеспечит прожиточный минимум в этом субъекте РФ.