Выписка хронического алкоголика - как решить жилищный вопрос с братом?
Жилищный вопрос.
В квартире по договору социального найма проживает мой брат и я с двумя детьми. Брат - хронический алкоголик, не работает, за квартиру не платит, много раз вызывала наряд милиции по поводу его дебошей. Могу ли я выписать брата и что для этого надо сделать?
Спасибо, с уважением Ольга.
можно попытаться в судебно порядке признать прекратившим право пользования жилым помещением, но это сложно. Для начала необходимо в судебном порядке определить порядок вненсения платы за жилое помещение и коммунальные услуги ("разделить лицевые счета" ), далеее он 6 месяцев не платит, а это железное основание для выселения