Нарушение сроков гарантийного ремонта автомобиля в Шевроле - должен ли автосалон предоставить замену?
Здравствуйте! В данном случае для выработки способа правовой защиты необходимо изучит документы. Но кратко сразу скажу, ремонт не может превышать 45 дней если более короткий срок не согласован сторонами. Что же касается предоставления автомобиля на период ремонта, то в соответствии с Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) данный товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА.
Обращайтесь!