Пользователь 9111.ru

Вопросы по возвращению в РФ из заграницы - документы, регистрация, налоги и другие вопросы

Возвращаюсь в РФ из загрнки. Возникли вопросы... Итак вводная Я родился в ЛССР, в 1980 м. В 1993 м перехал в Россию (Владимир). В 1996 м получил паспорт СССР, с пометкой «владелец паспорт гражданином РФ не явлется». Потом его потерял. В 1198 м уехал заграницу. В 2003 м в посольстве РФ в Эквадоре получил гражданство, новый загранпаспорт России, и регистрацию ПМЖ в нем. В Феврале 07 го еду в РФ на пмж (с надеждой что к 27 летке военкомат не прицепится) Вопросы 1. Какие документы мне понадобятся? Паспорт/прописка, воинский билет, мед страховка (или как там ее), номер налогоплательщика…. ? 2. В каком порядке я буду получать воинский билет/внутр. Паспорт /прописку. Я слышал, что получение одного, требует наличие другого… 3. Реально ли легально получить прописку при аренде квартиры? 4. Поясните плз разницу между постоянной и временной регистрацией. Можно ли жить (цивильно –работа, банк счет, бизнес) только со временной? 5. Может ли гражданин иметь счета в зарубежных банках, и напрягает ли это всяких людей в погонах? Должен ли я платить налог с зарплаты получаемой мною за рубежом? Все эти вопросы касаются прежде всего провинции (г Владаимир) У меня на руках есть (+их копии/сканы) 1. Загран паспорт негра 2. Загран паспорт гражданина 3. Св о рождении ЛавтССР 4. Смогу получить справку из посольства о выдаче гражданства 5. Студенческий билет.
Лучший ответ

Наличие у Вас гражданства РФ будет тщательно проверено. Загран.паспорт гр. Эквадора Вам не пригодится. Подробные разъяснения Вы сможете получить у меня в рамках платной консультации.

Уважаемый Петр,

Все возможно сделать легально и в соответствии с законом. Более подробно могу ответить, но не в on-line консультации.

Ваши вопросы требуют достаточно временных и трудовых затрат.

Или же Вам лучше обратиться за доп. помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.