Проблемы с получением заработной платы и отпускных - куда обратиться и как решить ситуацию?
Прошу мне помочь.
При недавном увольнении мне не заплатили з/п отпускных,
всего около 1000$ (з/п у нас черная и немного белая) .При уходе пришлось заполнить док-ты о том, что деньги я получил, т.к. нужна была трудовая но новом месте и к тому же директор обещал позже все выплатить. Обманул всеж таки он меня. Знакомые посоветовали накатать заявление в налоговую о том что у этой конторы черноя з/п---как следствие проверка и штраф. Советовали мне как начальники некоторых фирм, так и знакомая в налоговой, говорила, что этот факт (черн. З/п) они обычно доказывают.Но бывший начальник не струхнул.
Что не правы мои знакомые? Как быть дальше, как убедить выдать мне $? спасибо зато, что прочитали всё
Уважаемый Антон,
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в налоговую.
Но здесь вам нужна хорошая юридическая поддержка. Дело щекотливое.
Нужно очень грамотно (юридически грамотно) составить все заявления.
Будте готовы, что если они установят, что вы знали, что эти деньги черные и что с них не платили налоги Вам придется заплатить с таких доходов 13%, но и конторе не поздоровиться.
Если Вам самим сложно подготовить все необходимые документы вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.
Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.