Недостатки решения суда - отсутствие указания о взыскании денежных средств и привязки к делу исполнительного листа

Является ли нарушением, если в решении суда не указано в чью пользу взыскиваются денежные средства и к делу подшит исполнительный лист, не имеющий ничего общего с рассмотриным делом, а деньги взысканы совершенно по другому исполнительному листу?
Лучший ответ

сли в решении суда не указано в чью пользу взыскиваются денежные средства и к делу подшит исполнительный лист не имеющий ничего общего с рассмотриным делом, а деньги взысканы совершенно по другому исполнительному листу?

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве", это является нарушени ем.

Является, обжалуйте согласно ст. 322 ГПК РФ.

Или просите разъяснить.

Статья 202. Разъяснение решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

возможно имеется определение о разъяснении исполнения решения тогда законно - см. ст. 202 ГПК

Да, несоменно, это яляется нарушением. По заявлению одной из сторон, может быть вынесено дополнитьельное решение.

конечно это не верно пишите ход-во о выдаче исполнительного листа по длеу.....а так же просите внести изменения в решение суда, а именно уточнить в чью пользу взыканы денежынсе средства

Это может быть просто описка в решении суда, надо подать заявление об исправлении описки или о разъяснении судебного решения.

является ли нарушением, если в решении суда не указано в чью пользу взыскиваются денежные средства

---Алёна вы имеете право обратиться к суду с заявлением о разъяснении данного вопроса.

Статья 202. Разъяснение решения суда

. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

к делу подшит исполнительный лист, не имеющий ничего общего с рассмотренным делом

----просите суд подшить документ (исполнительный лист) как и положено на основании решения по данному делу.

деньги взысканы совершенно по другому исполнительному листу?

----пишите жалобу на имя председателя суда о подлоге документов по делу №---от ----

Алена, да , конечно, это существенное нарушение, которое может привести к отмене вынесенного решения.

Алена,здравствуйте,

в соответствии со статьей 333 ГПК, нарушение или неправильное применение норм материального или норм процессуального права ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТМЕНЫ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В АПЕЛЛЯЦИОННОМ ПОРЯДКЕ.

Удачи Вам!

Спасибо огромное!