С Уважением Н.К.Гундоров.
Что является подтверждающим документом для налоговой службы при переходе предприятия на упращенную систему налогообложения (Заявление о переходе на упращенную систему или получение Уведомления предприятием из налоговой службы), где это можно прочитать. Суть дела в том, что предприятие подало заявление о переходе на упращенную систему налогооблажения в ноябре 2004 года, уведомление из налоговой службы не получала ни в какой форме, отчитывалось перед МРИ ФНС по традиционной форме, отчеты принимались, и лишь 01.08.2006 г., поступила притензия из МРИ ФНС что предприятие отчитывается не по той форме налогаоблажения.
С Уважением Н.К.Гундоров.
Уважаемый Николай, поскольку нормативными актами (Приказ МНС от 19 сентября 2002 г. N ВГ-3-22/495) предусмотрена форма 26.2.2 "Уведомление о возможности применения УСНО", соответственно для того, чтобы считать предприятие перешедшим на УСНО необходимо это уведомление. Прямо об этом нигде не говорится, однако это следует из толкования указанного нормативного акта, поскольку переход на УСНО носит не заявительный, а разрешительный характер (ИФНС может и отказать в переходе). В то же время, при получени такого уведомления дата перехода указана в самом уведомлении.