Жильцы подъезда, пострадавшего от пожара, обращаются за помощью после отсутствия ремонта и недостаточности финансирования
В нашем подъезде в феврале случился пожар: возгорание детской коляски на первом этаже. С первого по четвертый этажи все стены черные, краска потрескалась, почтовые ящики находятся в непригодном состоянии.
Жильцами двух квартир были написаны заявления в УК о том, что требуется ремонт в подъезде.
Прошло больше месяца, подъезд все в том же состоянии, ответа от УК нет. В итоге мы сами позвонили туда. Нам сказали, что ремонта не будет, т.к. на счете недостаточно денежных средств на его осуществление. Подскажите куда можно обратиться и в соответствии с какими статьями? В таком подъезде невозможно жить.
Лучший ответ
В государственную жилищную инспекцию, если есть подозрения по растрате денежных средств- в прокуратуру