Как установить видеокамеру в многоквартирном доме и получить право хранить записи на личном сервере?
Хочу установить видеокамеру перед подъездом и в самом подъезде многоквартирного дома, в котором прописан. Информацию собирать и хранить у себя на сервере в квартире. Другие жильцы участвовать в этом не хотят, хотя всех персонально не опрашивал. Есть какие либо правила/разрешения/согласования для установки камер в подъезде?
Здравствуйте, Александр!
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение... Конституции РФ.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Нужно согласие. Обращайтесь, работаю по таким делам.