Папа купил дом с землей, зарегистрировал право собственности и собирается оформить дарственную на дочь - есть ли налог на недвижимость?
Папа купил жилой дом с землёй. Зарегистрировал право собственности. Хочет сразу оформить дарственную на дочь. Т.е. в собственности дом был один месяц. Будет ли он платить налог на недвижимость?
Налог не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные).
Нет, не будете. При дарении недвижимого имущества близким родственникам, налог на имущество не платиться. Об этом указано в налоговом кодексе.