Нормативные акты, ответственность и права капитана и администрации судна - обзор вопросов морского права
Интересует вопрос по морскому праву: какими нормативными актами (в т.ч. международными) регламентируются права капитана и администрации судна? Есть факт призыва к игнорированию распоряжений администрации судна. Хотелось бы ближе ознакомиться с возможными правовыми последствиями и ответственностью.
И правильно понимаю, что каждый перевозчик формирует свой локальный устав (правила перевозки) на основании действующего законодательства? Есть ли в нормах законов ссылка на обязательное создание подобных правил для перевозчиков?
Спасибо.
Это очень специфичная тема, вам нужен специалист по международному морскому праву, могу порекомендовать своего коллегу, Кирилл Маслов, сайт inmarin.ru