Как погасить большой долг по квартплате - сначала пени, затем основной долг частями ежемесячно?
У меня большой долг по квартплате. Хочу его погасить. Знаю, что сначала можно оплатить пени, набежавшие за всё время, а потом уже основной долг частями ежемесячно. Подскажите пожалуйста как мне это сделать?
Лучший ответ
Лучше дождитесь, когда на Вас подадут в суд. Во первых, взыскать смогут только за последние 3 года. Во вторых, суд может значительно снизить размер пени. И в третьих, сможете сразу написать заявление на рассрочку выплат. А если по существу вопроса, то это надо будет договариваться о рассрочке с УК. Они не всегда идут на встречу. И даже если подписывают соглашение на рассрочку, часто нарушают это обязательство. Требуя срочного погашения..Суда бояться не надо. Если есть вопросы, звоните.
Спасибо за ответ!