Собственница квартиры, являющаяся мамой, грозится отказаться от меня и выписать из квартиры - что мне грозит?
Если, под приёмной дочерью Вы подразумеваете факт Вашего удочерения, то согласно ст. 144 Сем. кодекса РФ отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Учитывая, что Вы совершеннолетняя, то без вашего согласия отменить усыновление (удочерение) нельзя.
С пропиской не всё так ясно, потому что при определенных условиях можно выписать даже и родного человека.