Мать подала заявление в суд о определении места жительства с ребенком - законно ли это и есть ли шанс оставить ребенка с отцом?
Мой брат находиться в браке, но с женой не живет, так как она ушла от него к другому (женатому)мужчине, у них есть ребенок 3 года девочка. После ее ухода ребенок остался с отцом, спустя 2 месяца она попросила дать ей ребенка на выходные что бы она съездила с ним к своим родителям, но в этот же вечер бросила ребенка с пьяными родителями, и уехала с любовником в другой город. Отец забрал ребенка в присутствии участкового. Прошло 3 месяца мать за это время ни разу не объявилась, а сегодня он получил повестку, оказывается она написала заявление в суд об определении места жительства с матерью, скажите это законно? И есть ли шанс оставить ребенка с отцом?
Пишите встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом и отстаивайте права отца, доказывайте факт того, что ребенок проживает с ним.