Как подать на алименты и потребовать в твёрдой сумме, если у бывшего мужа больше 15000 рублей дохода и есть дополнительный источник заработка? Можно ли вернуть алименты за прошедшие три года?
Хочу подать на алименты, в разводе с 2011 года, от брака имеем 2 ребёнка. Дети прописаны у мужа, но никакой помощи от него нет и не было за всё время. Зарплата у бывшего мужа больше 15000 рублей, но официально указано на много меньше. И у него есть дополнительный доход (таксист). Как правильно подать на алименты, могу ли потребовать в твёрдой сумме? И могу ли вернуть за прошедшие три года?
Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, при этом нужно представить доказательства о фактическом доходе мужа. Что касается взыскания алиментов за прошедшие годы, то алименты могут быть взысканы если представите доказательства, что Ваш муж уклонялся от содержания детей. В Вашем случае нужно юридически грамотно оформить исковое заявление.
_____________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь
за прошедший период взыскать Вы не можете, можете требовать установления в твердой денежной сумме ссылаясь на наличие дополнительного дохода и интересы детей.