На какие ст. закона я могу опираться, дабы продлить время проживания (до вынесения нового решения суда)?
Проживаю в квартире бывшего мужа на основании решения суда. Срок заканчивается в начале октября. Я подала иск о продлении мне срока проживания ввиду сложившихся обстоятельств, не позволяющих обеспечить себя иным жилым помещением. Муж предупредил, что на основании решения суда (уже вступившего в силу) по окончании срока, он выпишет меня и выставит мои вещи на улицу, сменит замок.
ВОПРОС: имеет ли право он выписать меня и выставить меня на улицу в данном случае? На какие ст. закона я могу опираться, дабы продлить время проживания (до вынесения нового решения суда)?
Вы можете только оспаривать решение в надзорной инстанции и просить суд приостановить исполнение судебного решения. Однако перспективы такого занятия, боюсь, не слишком радужные. С уважением,