Являются ли договор и техпаспорт документами, подтверждающими собственность на дом?
Является договор купли-продажи 1989 года документом подтверждающим собственность жилья для прописки в частном доме?
Уважаемый Петр Павлович! Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом. И какого он года совершенно не имеет значение. У собственника домовладения должно быть также по мимо самого договора купли-продажи свидетельство о праве собственности на дом. На основании такого свидетельства собственник вправе прописывать в своем доме кого угодно, однако если это долевая собственность, то еще необходимо согласие остальных собственников.