Право на долю имущества - наследование от деда и отца
Мой дед умер примерно 12 лет назад, мой отец по собственному желанию не вступал в право наследования имуществом (3-х комнатная квартира). Отец умер 5 лет назад. Скажите, имею ли я право на долю моего деда и если да, то с чего начинать?
Лучший ответ
Наталья, все зависит от того имеются ли наследники первой очереди, вступили в наследство и кто несет бремя содержания квартиры.
Не не имеете право.Наследниками деда первой очереди являются жена и его дети.