Как оформить права собственности на наследуемый дом - советы и рекомендации
Дед умер 15 лет тому назад, мой папа вступил в наследство (у деда был дом в деревне), но не сделал документы на права собственности. Сейчас хотим продавать этот дом. Как сделать, с чего начинать оформлять?
Необходимо зарегистрировать дом в росреестре, затем оформлять сделку.
Какие документы для этого нужно чтобы зарегестрировать дом в росреестре?и сколько по времени это займёт?
Олеся, срок регистрации прав около двух недель.
Какие документы нужны на регистрацию?
Документы на дом- свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, технически паспорт. паспорт собственника.
Спасибо большое.А ещё вопрос,дом постройки 1975года,в деревне.Тогда у них не было не кадастрового паспорта,не технического паспорта.Тогда что нужно?Идти в БТИ,чтобы сделали эти паспорта?
Да, Олеся, необходимо получать документы в БТИ.