Ульяновск, 27.03.2016, 08:33

Как оформить права собственности на наследуемый дом - советы и рекомендации

Вопрос №10110304 из г. Ульяновск
опубликован 27.03.2016, 08:33
Дед умер 15 лет тому назад, мой папа вступил в наследство (у деда был дом в деревне), но не сделал документы на права собственности. Сейчас хотим продавать этот дом. Как сделать, с чего начинать оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! начните с обращения к нотариусу

27.03.2016, 08:34

Необходимо зарегистрировать дом в росреестре, затем оформлять сделку.

27.03.2016, 08:35

Какие документы для этого нужно чтобы зарегестрировать дом в росреестре?и сколько по времени это займёт?

27.03.2016, 08:40

Олеся, срок регистрации прав около двух недель.

27.03.2016, 08:51

Какие документы нужны на регистрацию?

27.03.2016, 08:52

Документы на дом- свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, технически паспорт. паспорт собственника.

27.03.2016, 08:54

Спасибо большое.А ещё вопрос,дом постройки 1975года,в деревне.Тогда у них не было не кадастрового паспорта,не технического паспорта.Тогда что нужно?Идти в БТИ,чтобы сделали эти паспорта?

27.03.2016, 09:19

Да, Олеся, необходимо получать документы в БТИ.

27.03.2016, 09:24