Как оформить права наследства на долю в квартире через генеральную доверенность?

Я имела долю в квартире (1/4) Два года назад я оформила договор дарения этой доли на свою дочь. Квартира принадлежит родной бабушке, она умерла, оставила завещание. Теперь надо вступить в права наследства. Дочь учится и работает, нет времени ехать в другой регион. Могу ли я по генеральной доверенности от дочери мне вступить в права наследства этой доли? И какие нужны документы? Свидетельсво о смерти и завещание у меня на руках нет.

Лучший ответ

По доверенности от дочери вы можете вступить в права наследования от имени дочери.

Потребуется свидетельство о смерти и завещание.

Спасибо за ответ!

вы можете оформить наследство по доверенности от вашей дочери законом это предусмотрено.