Если меня остановили сотрудники ГИБДД, а у меня есть просроченные штрафы, как выйти из ситуации? Спасибо!
Если меня остановили сотрудники гибдд, а у меня есть просроченные штрафы, как выйти из ситуации? Спасибо!
Ксения Алексеевна , инспектор ДПС просто не имеет права останавливать ТС и проверять оплату штрафов, а во-вторых, даже если у вас есть неоплаченные штрафы - он ничего не сможет вам сделать.
Если штраф не оплачен, то взыскание этого штрафа – дело судебных приставов, но никак не ГИБДД.
Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.