Переход от проверки магазина от Общества защиты прав потребителей к самостоятельной проверке - объяснение оснований

Раньше она приходила с проверкой магазина от Общества защиты прав потребителей. Затем ее выгнали оттуда за взятки. Ее муж открыл какое то ООО Защита и теперь она ходит с проверкой от него. Объясните на каком основании они осуществляют проверки.
Лучший ответ

кто она во первых? во вторых - они к вам пришли - вот и спросите у них - на каком основании , пусть предъявят документ подтверждающий право данной проверки