Исковое заявление по ДТП - необходимость независимой экспертизы для возмещения ущерба

01,09,2013 г произошло дтп-между 21 10 и хонда 2001 год выпуска, 21 апреля суд на руках исковое заявление на сумму ущерба 320000 руб В результате дтп страховка не покрыла ремонт, В отношении меня есть исковое заявление возмещение разницы между стоимостью ремонта и страховкой по осаго, Сумма завышена и взята просто с официального сайта *хонда* скриншотом, чека о том, что он покупал детали нет, стоит ли делать независимую экспертизу, т,к, денег не много боюсь, что просто независимая экспертиза встанет на сторону потерпевшего, прошу совет.
Лучший ответ

Андрей Геннадьевич! Хонда 2001 г. столько не стоит-это раз,Второе сумму ущерба истец должен предъявлять на основании отчета об оценке-этого не сделано,чеки на покупку это не доказательство.. Ходатайствуйте в суде на проведение судебной автотовароведческой экспертизы она не так дорого стоит, 6-8 тыс.если возложит суд оплату на Вас ,можете сразу не платить , а после того как суд вынесет решение и обяжет Вас выплатить сумму за проведение экспертизы. Удачи!

Спасибо за ответ!большущее спасибо!!!