Как берется электроэнергия одн в подъездах если в квартире нагорело 90 рублей а за подъезд взяли 112 рублей.
внутренние счетчики считают потребление внутри квартиры, общедомовые - на весь дом всеми потребителями.
ОДН на квартиру - вашу - начисляется как разница между ОДН и внутриквартирным потреблением ВСЕХ квартир и делится на квадратные метры ВСЕХ квартир и умножается на квадратные метры вашей квартиры. Вы платите фактически за
1.воровство другими потребителями
2.за потери в сетях
4.за работы по текущему содержанию и ремонту мест общего пользования с использованием ресурсов
Ищите кто ворует ресурсы, составляйте на них акты о фактическом пользовании ресурсами