Как выписать брата из муниципальной квартиры, если он там не проживает и не хочет добровольно выписываться?
Денис ! В моей практике были подобные дела и мы их выигрывали. Обращайтесь, помогу. Тел. 8 910 301 48 34.
Денис, здравствуйте! Решение принимает суд, оценивать шансы - дело неблагодарное. И данный процесс сложный, несмотря на огромную суд. практику. Вам нужно доказать суду, что брат добровольно выехал в другое постоянное место жительства, выезд не носит временный или вынужденный характер. ЖКУ и наем не оплачивает. Его вещей в квартире нет. Препятствий в пользовании не чинится, неприязненных отношений нет. И т.д.
С уважением,
Харченко О.В.
Брат выехал добровольно и на постоянной основе по причине покупки своего жилья. Но вкладчиком по ипотеке оказалась его жена (ипотека выплачена полностью), то есть фактически он там живет, но прав не имеет, возможно. За нашу квартиру не платит, вещей его там нет. Первое заседание уже было. Иск подавал наш отец. Суду было недостаточно этих показаний и на второе заседание были вызваны мать и я. Мать уже отказалась присутствовать, так как не поддерживает ничью сторону. А я намерен поддержать отца и выступить против брата. Брат давит на то, что отец чинил им припятствия по проживанию, и из за этого им с женой пришлось уйти (они долгое время скрывали что у них есть своя квартира, и сдавали ее квартирантам!!! ), но на самом деле брат с женой сами вели себя по хамски и всем было тошно жить рядом с ними. Неприязненные отношения?? Да, именно сейчас они и возникли