Если я инвалид детства 3 группы, может суд наложить арест на мою пенсию? На пособие по уходу за ребёнком? На детское пособие?
Если я инвалид детсва 3 группы, может суд наложить арест на мою пенсию? На пособие по уходу за ребёнком? На детское пособие?
. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Тогда арест наложен на пенсию не будет, будете сами платить по рассрочке. На пособие - детское - в любом случае арест наложен быть не может
Арест накладывают в обеспечение иска на все виды имущества, а без средств к существованию оставить не могут. Обращайтесь к судебным приставам в случае ареста пенсионного счета и детских пособий