Проблемы с участками в новой улице - в чем опасность и как действовать?
Очень нужна помощь! Вопрос такой. Есть новая улица в селе, участки под ПМЖ, первый человек встал неправильно, не по своим координатам, соответственно из-за него все вынужденны были смещаться, но геодезисты упорно меряли не от реального нахождения участков, а от плана, теперь у всех участки неправильные (координаты не соответствуют). Тот самый первый человек наш сосед подает на нас в суд для снятия границ с учета. Тем самым если суд примет это решение, то наш участок будет без привязки вообще, т.е. в воздухе. Что делать? Сосед богатый и у него куча юристов и адвокатов.
Лучший ответ
в суде будет пересмотр границ участков. возможна земельная экспертиза
Спасибо за ответ! Чем это нам грозит? Важно ли кто виноват? Кто переделывать все это должен? За чей счет?