Как выписать неплатящих и прописанных в неприватизированной квартире? Все, что нужно знать.
Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек. Трое проживают в ней, остальные давно живут в другом месте, за квартиру никогда не платили.
Зашла речь о том, чтобы выписать троих, которые не платят.
Что для этого нужно?
Нужно ли нам им выплачивать стоимость половины квартиры?
Лучший ответ
Светлана Александровна, так как собственниками квартиры никто из проживающих не является, ничего выплачивать никому не нужно. Выписать непроживающих жильцов можно в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании данных граждан утратившими право на жилую площадь - см. ст. 83 ЖК РФ
Платить никому не нужно, снимаем с регистрационного учета путем подачи искового заявления в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.