Как правильно поступить в ситуации, когда у вас имеются задолженности по кредитным картам и банк угрожает юридическими последствиями?
Уголовной ответственности не будет. т.к. проводились платежи по двум картам, невозможно доказать умысел что Вы брали карты и несобирались платить т.е. мошеничали. Учитывайте позицию банка чем страшнее они напугают клиента ВАС тем больше желания должника платить деньги. По закону только судебный пристав по исполнительному листу суда может забрать имущество гражданина. Вести с ними по двум вариантам, либо сказать подавайте в суд и вежливо сказать недостовайте, либо сказать подавайте в суд и посылать их подальше.
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. По мелочи вы платите только штрафы за просрочку. а тело кредита и проценты остаются неизменные и еще больше нарастают