Передача доли в квартире - выбор между завещанием, дарением, переприватизацией или выкупом
2-х комнатная квартира приватизирована на троих (по 1/3) - бабушка-дочь-внучка. Сейчас бабуля хочет свою долю передать в пользу внучки. Что лучше сделать - завещать, оформить дарственную, переприватизировать квартиру с отказом от своей доли. Или надо будет выкупать ее долю? Что обойдется дешевле и проще в оформлении? Или вообще ничего не делать? А разбираться уже после ее смерти? Как после смерти одного из владельцев происходит смена владельца?
Здравствуйте, Елена!
Оформите договором дарения, самый надежный вариант. Для одаряемого