Неподписанный агентский договор - имеет ли значение устное соглашение в авто страховании?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь авто страхованием. Некоторое время назад я пришел в страховую компанию для заключения с ними агентского договора. После того как были оговорены все условия и обязанности я получил некоторое количество полисов ОСАГО под реализацию, но договор еще составлен и подписан не был. После реализации этих полисов до меня дошла информация что я не имел права их реализовывать до подписания договора. Скажите в такой ситуации имеет свою силу устный договор между мной и страховой компанией?
Здравствуйте, Иван Дмитриевич!
Да, без подписание Вы не имели реализовать полиса. Так как у Вас полномочий не было. Будут вопросы, обращайтесь.