ИП в сфере автострахования подает ложные показания в полицию после нападения
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю в сфере автострахования через агентские договора со страховыми компаниями. Некоторое время назад на меня было совершено нападение в следствии чего был украдены полисы ОСАГО. Я написал заявление в полицию, указав там число украденных полисов и квитанций. После инцидента я обнаружил некоторое количество полисов у себя на точке реализации и сдал их в страховую компанию. Получилось, что я в заявлении указал больше полисов чем было украдено на самом деле, является ли это дачей ложных показаний?
Лучший ответ
Вам следует дать уточненные объяснения по этому поводу . Поясните, что документы вы нашли. Для того, чтобы не навлечь на себя подозрения , воспользуйтесь помощью адвоката хотя бы на первой даче показаний.
Спасибо за ответ!
Нет, ответственность наступает за заведомо ложные сведения - заведомо ложный донос, а вы просто заблуждались.
Спасибо за ответ!
День добрый! Думаю Вам нужно написать уточнение к заявлению, указав в нем количество полисов найденных Вами и тем самым исключив их заявления. К ответственности за дачу ложных показаний Вас вряд ли привлекут
Спасибо за ответ!