Может ли офис юридического лица располагаться в жилом частном доме?
Уважаемая Валентина! Не соглашусь с коллегой, в жилом помещении офис не может распологаться, поскольку в соответствии с п. 3.3 МЕТОДИЧЕСКИх РАЗЪЯСНЕНИй
ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА утвержденых Приказом ФНС Россииот 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@ "следует отличать место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, от домашнего адреса физического лица, представляющего соответствующий орган, или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности. Адрес (место нахождения) юридического лица указывается в соответствии с его учредительными документами.
Кроме того, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 2 статьи 671 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан."
А вот индивидуальный предприниматель использовать жлое помещение может.
С уважением , консультант юридической фирмы "Север - Лекс"
Офис юридического лица располагаться в жилом частном доме располагаться может. Помещение, для этого перерегистрировать в не жилое не обязательно.
С уважением,