Как получить подтверждение квалификации охранника 4 разряда после прохождения внутреннего экзамена?
Я 14.04.11 г. получил удостоверение и свидетельство охранника 4 разряда работал в москве. Отметка о сдачи личной карты 04 июня 2013 г. в ноябре устраивался на работу не взяли сказали что мне надо подтверждение квалификации сделать по месту регистрации. В данный момент не работаю. Прошел по месту регистрации внутренний экзамен в учебном центре. А квалификационный экзамен на подтверждения квалификации 4 разряда директор учебного центра говорит что мне надо устроиться на работу и там делать квалификацию. Что мне делать? И должны они делать квалификацию так как я оплатил обучение и.сдал внутренний экзамен?
В соответствии с частью первой ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости - в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Согласно ст. 197 ТК РФ право работников на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону.