Приватизация квартиры - лишение доли и возможность восстановления прав
Ваша бабушка в любом случае могла написать завещание на своего сына только в отношении принадлежащей ей доле в квартире (в результате приватизации). Ваш дядя не мог разделить или продать свою долю в квартире без вашего согласия, т.к. распоряжение долевой собственностью возможно только по общему согласию собственников всех долей либо в судебном порядке. Не совсем понятно кто и когда вас лишил вашей доли. Тот факт, что дядя\ предлагает вам выкупить его долю об этом не свидетельствует. А лишь говорит о том, что он соблюдает установленный законом порядок отчуждения своей доли. Конечно, хотелось бы знать информацию из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Возможно тогда консультация была бы полнее.