Мама несовершеннолетнего ребенка беспокоится о его депортации из России - как сделать так, чтобы он остался в стране?
Вам нужно обжаловать в суде вашу депортацию. Учитывая то, что у вас тут ребенок остался, шансы высоки.
ПРодлите регистрацию и все. В чем проблема.
Анастасия Сергеевна, постановление вправе обжаловать в течение 10 дней. Чтобы оценить шансы нужно знать основания, которые стали тому причиной. То обстоятельство, что у Вас остался сын в РФ не является основанием для отмены постановления, так как сын не является гражданином РФ, и в РФ пребывает временно. Нужно искать другие весомые. Также не понятно на каких основаниях подлежит депортации Ваш сын. Если у него заканчивается срок пребывания в РФ, и он учится на очном отделении, то сроки можно продлить. Если не на очном отделении, то по окончании сроков пребывания в РФ, он обязан самостоятельно выехать из РФ. При чём здесь депортация совершенно не понятно. Также Вы указали, что есть бабушка, но не указали какое у неё гражданство. Очень много вопросов нужно уточнить, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и способы её разрешения. Необходима помощь, обращайтесь.