Как получить заслуженное жилье для военного пенсионера, уволенного по несоблюдению условий контракта, с утерянными документами на постановку в очередь
Прошу ответить на мой вопрос. Военный пенсионер с октября 2011 года. Календарная выслуга на момент увольнения более 20 лет. Уволен по несоблюдению условий контракта. Жильём на момент увольнения не обеспечен. Документы на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в жилищной комиссии части были утеряны. Подскажите, что в данной ситуации можно предпринять, чтобы получить заслуженное, в том числе и в зоне КТО, жильё.
Основание вашего увольнения со службы (несоблюдение условий контракта) не входит в перечень оснований для увольнения, дающих право на жилищное обеспечение. Вы могли бы претендовать, если бы были уволены по ОШМ, состоянию здоровья либо достижению предельного возраста.
Кроме этого, если документы, подтверждающие вашу постановку на учет нуждающихся, потеряны жилищной комиссией, то вы должны иметь возможность доказать, что они вообще были. Однако, если этот вопрос еще можно как-то решить, то изменить основание увольнения уже, к сожалению, нельзя.