Как обменять жилье в ситуации, когда мать приватизировала всю квартиру на себя и не согласна на обмен?
Ваш ребенок не имеет прав точно.
Что касается вас, то опять не все изложили.
У вас дом ЖСК? Если так, то у вас и не было прав. Но отец может выделить свою долю, если все это время после расторжения брака также проживал в квартире все эти 16 лет.
Если же была приватизация, то вы и отец должны были делать письменный отказ от нее. Если делали, то сейчас чтобы вам иметь долю нужно признавать этот отказ недействительным.Это сложно, срок давности 1 год по оспоримым сделкам, тиак что торопитесь.
А наследниками вы являетесь, но это же после СМЕРТИ мамы. Она до этого может кому угодно продать, подарить, завещать