Какими правами обладают судебные приставы при аресте имущества в квартире отца?\nБудет ли приставам прекращать преследование, если брат рассрочивает выплаты по долгу?\nЗначимы ли свидетельские показания
Мой брат по глупости написал расписку на 500 тыс. руб. Деньги были переданы при свидетелях другим лицам. Эти другие лица оказались мошенниками и исчезли с данной суммой. Теперь на моего брата подали в суд, суд выиграли и теперь судебные приставы разыскивают моего брат. Зарегестирован он в Абакане, фактически проживает в Красноярске, и имеет временную регистрацию там же, но это квартира в собственности нашего отца. Вопрос собственно вот в чем. Имеют ли право судебные приставы зайти в квартиру отца и арестовать имущество, которое фактически брату не принадлежит? Второй вопрос - если мой брат будет платить в месяц например 1000 р., отстанут ли от него приставы? Он ведь не уклоняется, а гасит долг постепенно? И последний вопрос, имеют ли вообще смысл свидетельские показания, о том, что брат то эти 500 тыс и в руках то не держал? Просто написал расписку...
1.Могут зайти в квартиру отца на предмет проверки имеется ли в ней имущество должникаарестовать имущество не принадлежащее брату не могут.Если арестуют,то нужно писать жалобу
2.адресуйте это вопрос приставм.1000 небольшая сумма,поэтому скорей всего не отстанут.
3свидетельские показания в таких случаях не принимаются