С актом понятно, а как, в какой форме уточнить просительную часть?
После подачи иска суд прислал определение, в котором написал:
1.Необходимо уточнить просительную часть.
2.Необходимо предоставить акт МВК о пригодности к проживанию.
С актом понятно, а как, в какой форме уточнить просительную часть? Отдельным документом или переписать все заявление заново?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Мария, уточнение содержания искового заявления может иметь место как путем подачи нового искового заявления, так и путем составления отдельного заявления с уточнением. Рекомендовал бы составить новое исковое заявление (будет проще, меньше бумаг и пр.). Не забывайте, что корректировка исковых требований порождает обязанность приложить копии соответствующего документа для лиц, участвующих в деле.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде