Если не согласны с решением административного суда по ДТП. мы потерпевшие. Куда и как писать обжалование?
Вы как потерпевшие можете обжаловать постановление суда об административном правонарушении, в суд вышестоящей инстанции, так если постановление выносил мировой судья, то обжалование будет в суд общей юрисдикции.
Здравствуйте, Лидия!
В случае, если Вы не согласны с постановлением суда первой инстанции, Вы можете в течении 30 дней с момента вынесения постановления подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Важно не пропустить сроки обжалования. Данная жалоба подаётся через суд, вынесший постановление. Количество экземпляров должно соответствовать числу лиц, участвовавших в судебном процессе и один экземпляр для суда.
Обжалование постановления суда я порекомендовал бы Вам поручить профессиональному юристу. Написать жалобу по образцу весьма проблематично, так как каждое дело является индивидуальным.
Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете обратиться в наш Центр. Записаться не консультацию к юристу Вы можете по телефонам, указанным ниже.
Здравствуйте, Лидия.
Вам следует обжаловать в вышестоящий суд.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.