Возмещение судебных расходов - необходимость оплаты госпошлины и размер
Я проиграла суд в мировом суде. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов. Суд решил взыскать их с меня. Я подаю апелл. Жалобу в районный суд об уменьшении суммы возмещения. Надо ли в этом платить госпошлину? Если - да, то в каком размере?
Спасибо.
судебные издержки это процессуальные расходы.
процессуальные расходы не облагаются государственной пошлиной.
рассмотрение вопросов связанных с судебной тяжбой рассматриваются в судебном заседании
госпошлину нужно платить от размера суммы возмещения Чтобы ответить кокретно сколько вы также должны указать цифру.Сумма госпошлины при апелляции уменьшается на 50%