Конеченство рассмотрения иска о возмещении ущерба и судебных расходов - отказ во второй инстанции, подача апелляции
Не видя решения судов не
возможно вас проконсультировать. Если по поводу возражения на заявление ответчика то расходы взыскиваются в среднем на уровне расценок установленной адвокатской палатой. Подача кассационной жалобы не препятствует рассмотрению заявления о судебных расходах.
Подготовьте возражения относительно расходов - не соразмерны сумме иска, в первую очередь. Можете обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.
Уважаемая, Лидия! Обжалование решений судов первой и апелляционной инстанций осуществляется в кассационном порядке. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу и ответчик имеет право получить исполнительный лист для дальнейшего взыскания с Вас понесённых им судебных расходов. Вы имеете право оспорить данную сумму (ст.100 ГПК РФ).
В Заявлении ответчик прикрепляет копии квитанций и копию Методических рекомендаций по размеру оплаты юридической помощи. Больше ни каких приложений нет.
Смущает отсутствие Договора между ответчиком и его адвокатом.
Какие приложения не приложил ответчик, для полной доказательного заявления?