Влияет ли частичная выплата задолженности на возможность выселения из неприватизированного служебного жилья?

Имеется задолженность по оплате жилья (не приватизированного, служебного) более 6 месяцев, т.к. продолжаются споры с собственником по вопросу размера оплаты (собственник ее поднял необоснованно, с чем я не согласен, объяснений на мои запросы я не получил). Скажите, пожалуйста, если выплатить сейчас (по истечении более чем 6-ти месяцев) часть задолженности - основную сумму, без учета повышения, это уже не сможет быть использовано собственником в суде как причина для выселения или все равно останется причиной, т.к. непрерывно в течение более чем 6-ти месяцев плата не вносилась? Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы избежать выселения нужно погасить задолженность за 6месяцев Суд будет на этот шаг положительно ркеагировать,исчезло основание для выселения