Списание долга за электроэнергию с кредитной карты бывшего владельца квартиры - правомерно ли это?
В в июне 2012 года была продана квартира. В апреле 2014 года приставы списали с кредитной карты долг за электроэнергию (новый хозяин не зарегистрировался у электриков, платежи от него не поступали) Имеют ли право приставы списать этот долг с кредитной карты у бывшего владельца квартиры?
Имеют, поскольку приставы исполняют постановление суда о взыскании долга. Если не согласны с задолженностью - отменяйте решение суда.
если имеется решение суда о взыскании долга за э/э на бывшего владельца квартиры - правомерны действия пристава, в любом случае надо смотреть решение суда и обжаловать его
Приставы списали деньги с того счета, владелец которого указан в решении суда.